15.08.2014

Регистрацию рожденных вне больницы могут запретить

Закон, который разрешал регистрировать новорожденных вне больницы, недавно опровергло Министерство юстиции....

11.08.2014

Дети смогут сами защищать свои права в суде

По предложению Министерства Юстиции предполагается расширить права несовершеннолетних граждан. Это касается, прежде всего, судебных споров, в которых ...

02.08.2014

В суд подана апелляция от осужденных по делу «Булгарии»

Интерфакс сообщает, что четверо осужденных, которые признаны Московским районным судом Казани причастными к трагедии, постигшей теплоход «Булгария», п...

Взаимодействие властей Приморского края и федерального фонда ЖКХ будет продолжено

15 августа в Приморском крае под председательством первого вице-губернатора Александра Костенко прошло совещание по вопросу промежуточных итогов реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, а также проведения капитального ремонта домов. В совещании приняли участие руководитель федерального фонда ЖКХ Константин Цицин, а также были приглашены главы муниципальных образований Приморского края.

Данная программа реализуется в регионе при поддержке государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». По мнению А. Костенко сотрудничество является плодотворным и выступает отличным примером решения социальных проблем края.

По данным А. Костенко в рамках сотрудничества с федеральным фондом на реализацию программы в Приморье было выделено порядка 8 миллиардов рублей. На сегодняшний день построено 118 новых домов для переселения в них граждан из аварийного жилья, планируется до 2017 года построить еще 121. Таким образом, в крае будет ликвидировано 522 дома, признанных аварийными. В результате данной программы тысячи жителей Приморья смогут значительно улучшить условия своего проживания. Костенко отметил, что качество строительства каждого возводимого дома, а также сроки их возведения отслеживаются Фондом.

К. Цицин в ходе своего доклада рассказал об условиях участия в программах Фонда, а также акцентировал внимание на возможности получить всю необходимую информацию о строительстве домов или проведении капитального ремонта в рамках программ Фонда на официальном сайте организации. Данные по успешно реализуемым проектам подсвечены зеленым цветом, по проблемным – красным. Цицин отметил, что Приморский край на сегодняшний день занимает 12 позицию в рейтинге субъектов РФ по взаимодействию с Фондом.

В рамках совещания с докладом выступил заместитель директора департамента ЖКХ края Владимир Бабич, который подвел основные итоги работы с Фондом. Он отметил, что в 2014 году в рамках первого этапа реализации программы уже введено в эксплуатацию 27 домов. В рамках второго этапа взаимодействия в 20 муниципальных районных Приморья будет возведено еще 117 домов. Общее количество граждан, которые будут переселены, составляет порядка 1700 человек.

По программе капитального ремонта жилых домов Приморский край получил ободрение от Фонда на 77 домов в 6 муниципальных образованиях края. Общий объем финансирования составляет 236 миллионов рублей.

Также на совещании был заслушан доклад генерального директора фонда капитального ремонта жилых многоквартирных домов Приморского края Игоря Сологуба. Он отметил, что программа Приморского края по проведению капитального ремонта уже утверждена. В рамках ее реализации до 2043 года будет отремонтировано свыше 13000 домов.

25.08.2014

Назад к списку новостей