20.01.2014

Поправки в антитеррористический пакет

На заседании Государственной Думы в январе 2014 года рассматривался целый ряд поправок в федеральный закон....

25.12.2013

Дело о материнском капитале набирает обороты

Уголовное дело, связанное с мошенничеством в сфере материнского капитала, стремительно продолжает набирать обороты. Вот уже у главного обвиняемого – П...

24.12.2013

Омбудсмену Владимиру Лукину поступила жалоба от Евгении Васильевой

Как уже было известно, бывшая чиновница Евгения Васильева была обвинена в хищении трех миллиардов рублей....

На ближайшем заседании Государственной Думы рассмотрят вопрос о расширении полномочий сотрудников ФСБ

По сообщению агентства РИА Новости, депутатами Государственной Думы внесено предложение расширить полномочия сотрудникам ФСБ. По мнению слуг народа, надо разрешить не только проверку документов, удостоверяющих личность, но и осуществлять личный досмотр граждан и транспортных средств.

«Пакет законопроектов, который будет направлен на ужесточение антитеррористического законодательства, внесет межфракционная рабочая группа в среду» – рассказал СМИ автор законопроекта Андрей Луговой.

Как пояснил депутат Луговой, наша рабочая группа вынесла предложение изменить первый блок законов, в котором прописана деятельность ФСБ. Необходимо существенно расширить полномочия сотрудников Федеральной службы безопасности, разрешив им досмотр личных вещей и досмотр транспорта. Сейчас ФСБ имеет право только на проверку документов.

Также, депутатами Государственной Думы будет предложено внести изменения в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие ужесточение наказания за совершенный теракт, а по некоторым пунктам вынести предложение о пожизненном заключении.

21.01.2014

Назад к списку новостей