25.09.2014

Эстон Кохвер не нуждается в эстонских адвокатах

Задержание Эстона Кохвера произошло на российской границе. Специалисты отечественных спецслужб вывезли сотрудника полиции безопасности Эстонии в столи...

24.09.2014

Кто останется в плюсе от многоразового налогового вычета на жилье

Недавно президент России подписал указ о введении налогового новшества. Им стал многоразовый налоговый вычет. Разъяснения по этому вопросу дал руковод...

14.09.2014

На ночную торговлю хотят ввести специальные разрешения

На ночную торговлю хотят ввести специальные разрешения, такой закон обсуждался недавно на заседании в Московской городской думе.
В этом законопр...

Бывший генеральный директор "Уралкалия" был отпущен судом под залог

Владислав Баумгертнер, бывший генеральный директор "Уралкалия" был отпущен судом под залог размером 15 миллионов долларов (по сообщению ИТАР-ТАСС). Это решение было вынесено после ходатайства по следствию. Так же известно, что денежная сумма по залогу уже выплачена, и Баумгертнеру уже нет необходимости в соблюдении режима домашнего ареста. Напомним, что в ноябре, 22 числа, Владислав был экстрадирован в Россию и отправлен в СИЗО, и лишь по прошествии месяца был назначен домашний арест, продленный в августе до 14 октября.

Уголовное дело, возбужденное против Владислава Баумгертнера стало одним из самых обсуждаемых за последнее время. Экс-главу "Уралкалия" арестовали в городе Минске, в аэропорту. Причина ареста – подозрение в хищении у "Беларуськалия" (совместного трейдера) 100 миллионов рублей. Изначально в Москве не подтверждали причастность Владислава к этому делу, но в дальнейшем были объявлены и сообщники по делу – пятеро топ-менеджеров, среди которых числится миллиардер Сулейман Керимов.

Данное уголовное дело стало причиной того, что Минском были разорваны отношения с компанией "Уралкалия", но у Белоруссии в области продаж удобрений повышения не произошло.

25.09.2014

Назад к списку новостей