13.09.2014

Адвокат Самсонов проиграл иск бизнесмену Полонскому

В Никулинском суде г. Москвы вынесено решение об отклонении иска, поданного адвокатом Вадимом Самсоновым к своему бывшему подопечному бизнесмену Серге...

12.09.2014

Сергей Жидаев договорился до ареста

Сергей Жидаев, являющийся президентом Московской ассоциации риэлторов, был арестован по решению Тверского суда города Москвы. ...

25.08.2014

Взаимодействие властей Приморского края и федерального фонда ЖКХ будет продолжено

15 августа в Приморском крае под председательством первого вице-губернатора Александра Костенко прошло совещание по вопросу промежуточных итогов реали...

На ночную торговлю хотят ввести специальные разрешения

На ночную торговлю хотят ввести специальные разрешения, такой закон обсуждался недавно на заседании в Московской городской думе.

В этом законопроекте, который предложил председатель думы Платонов Владимир основным требованием является ограничение работы ночных маркетов. Депутат Портнова Татьяна на сайте М24. Ру сообщила некоторые пояснения о данном законе, сказав, что это не полный запрет на торговлю, а некоторые ограничения и необходимые документы, которые должен получить каждый предприниматель. Это означает то, что ночная торговля будет существовать, если иметь на нее соответствующие документы. Кроме того, любой хозяин магазина должен платить ночным работникам в два раза больше, чем те, которые работают днём. Помимо этого Портнова добавила, необходимо будет постоянно проверять ночные магазины на продажу алкогольных напитков, которая строго запрещена в это время. Этот закон может быть дополнен и исправлен, но по рекомендациям Портнова он должен приняться в первом чтении.

К разгрузке фур в ночное время тоже хотят внести изменения в КоАП и даже ужесточить требования, об этом недавно заявил мэр столицы. Есть приложение «Активный гражданин» в котором москвичи высказали свое мнение по этому поводу и предложили изменить правила ночной работы. Более 70% жителей подтвердили, что выгрузка товара в это время суток приносит неудобства.

По словам Лискутова Максима – заместителя мэра столицы эта проблема решается и в департаменте транспорта готово постановление с жесткими требованиями о разгрузке товара в ночное время. Ограничение будет действовать с 11 часов ночи и до 7 часов утра. На территории где будет проходить разгрузка и загрузка товара не должно быть ярких освещений, машины должны быть выключены, то есть никаких включенных двигателей! Кроме того, не должно быть включенных громких оборудований, которые бы превышали все допустимые нормы шума. Помимо этого предприниматели должны установить специальные приборы, которые дают ограничение обороту двигателя, замки без шума и использование специальных покрытий для стен. А так же работники должны выгружать и загружать товар, так, чтобы металлические элементы не соприкасались, создавая при этом шум.

Контроль над точками выгрузки и разгрузки товара полностью ложиться на органы правопорядка. Заместитель мэра так же указал норму шума, которая колеблется в пределах до 45 дБ. В случае нарушения нормы будет возложен штраф размером 8о тысяч рублей.

14.09.2014

Назад к списку новостей