05.07.2013

Государственная дума объявила войну виртуальным пиратам

Законопроект, направленный на борьбу с пиратством был принят Государственной Думой еще на прошлой неделе во время первого чтения....

24.05.2013

C 1 января вступают в силу поправки к ряду законов

В семейное законодательство были внесены изменения, которые вступят в силу с 1 января....

22.05.2013

Изменения в транспортном налоге.

Автовладельцам в 37 регионах России в этом году будет произведен расчет налога на транспортное средство за 2012-й год по новой схеме....

Целью этого нововведения стала потребность в эффективном пресечении возможности совершения незаконных финансовых операций. 28 июня Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон № 134.

Данным правовым актом вносятся изменения в гражданское и налоговое законодательство страны. Теперь налоговики могут не только интересоваться содержимым личных банковских счетов и операциями по ним. Так, сотрудники налоговой службы вправе заблокировать счет юридического лица, если его представитель не реагирует должным образом на официальные запросы налоговой инспекции.

Налоговые проверки также будут проводиться по измененным правилам. Например, в статью 88 Налогового кодекса будет внесено право налоговиков потребовать пояснения касательно размеров убытков. Декларации по НДС будут приниматься исключительно в электронной форме.

Все усовершенствования вступят в силу с 2014 года.

12.07.2013

Назад к списку новостей