17.01.2013

Поправки о принудительных работах отложены Путиным на год

В Госдуме, в рамках обсуждения законопроекта, было отмечено, что совместная проработка Минюста и ФСИН России выявила, что возможности ввести принудите...

17.01.2013

Законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

Президент РФ Владимир Путин, добавил в Госдуму законопроект, при котором уголовная ответственность наступает в том случае, если произошло нарушение пр...

Адвокатом Павла Врублевского было передано в Тушинский московский суд заявление, которое говорит о наличии несовпадений документов, рассекреченых по делу ее доверителя Центром информационной безопасности ФСБ России с документами, которые передал в суд представитель обвинения. Затем Генпрокуратура взяла недельный перерыв в расследовании.

По сообщению ИА REGNUM, Людмила Айвар, которая является адвокатом обвиняемого сказала, что, несмотря на то, что в названиях и количестве страниц всех 10 справок, которые Генпрокуратура передала в суд имеются совпадения с документами, которые указаны в постановлении о рассекречивании, их названия и номера различны. Как полагает адвокат, это может говорить о том, что в суд попали засекреченные документы.

По версии обвинения, Павлом Врублевским летом 2010 г. была организована DDOS-атака на сервер платежной системы «Ассист», что заблокировало сервер, а клиенты системы не смогли провести свои платежи. Много компаний понесло потери, но больго убытков понес «Аэрофлот», с 15.07 по 25.07 он потерял больше 146 млн. руб.

По мнению адвоката, в отношении ее доверителя допускались и прочие нарушения. В частности, цензуре подвергали материал журналиста издания CNews Игоря Королева, который уже был опубликован, причем из него были выброшены фамилии сотрудников спецслужб и добавлены сведения о помощи, якобы оказываемой Врублевским преступникам, и его предупреждениях их о том, что ими интересуется ФСБ. Помимо этого, в сети Интернет был размещен цветной скриншот административной панели программы, которая предположительно была использована для атаки на сервер «Ассиста». Все это рассматривается адвокатом как признак того, что возможно сотрудниками ЦИБ ФСБ были разглашены материалы уголовного дела -- данные эти есть только там, и они являются закрытыми даже для защиты. Адвокат решила написать заявление в ФСБ России, УСБ ФСБ и в Генеральную прокуратуру России, требуя проведения проверки по данным фактам.

28.01.2013

Назад к списку новостей