20.03.2014

В Госдуме есть предложение о внесении в КоАП нового вида правонарушения - сексуального домогательства

Депутат Олег Нилов, заместитель руководителя "Справедливой России", внес на рассмотрение коллег проект закона, в котором предлагает расширит...

19.03.2014

Осужденные имеют шанс участвовать в выборах

Согласно сообщениям из сайта Кремля, В.В.Путин, президент Российской Федерации, поставил подписи под поправки, которые подготовила Государственная Дум...

18.03.2014

Сотрудниками СК был обсуждён новый законопроект

Сегодня прошли слушания по проекту закона «О некоторых изменениях в уголовном и процессуальном кодексе РФ по причине создания института выявления исти...

Работники налоговой службы нанесли бюджету ущерб в 5 миллионов рублей

Двое сотрудников налоговой службы в Свердловской области нанесли государственному бюджету ущерб в размере 5 миллионов рублей.

Коррупционное правонарушение совершили руководящие работники федеральной налоговой службы в декабре 2012 года. Бывшая начальница отдела выездных проверок межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 24 Свердловской области, 49-ти лет, совместно с бывшим же заместителем начальника оперативного отдела межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 31 Свердловской области, 56-ти лет, осуждены судом за совершенное коррупционное преступление. В результате расследования и в ходе судебного заседания были четко установлены все детали совершенного преступления.

Начальница отдела выездных проверок межрайонной инспекции по Свердловской области ФНС России № 24 совместно с соучастниками – заместителем начальника оперативного отдела межрайонной инспекции по Свердловской области ФНС России № 31 и третьим лицом – получила взятку от индивидуального предпринимателя на сумму 420 тысяч рублей. Такую же сумму должны были получить и посредники между сторонами в этой преступной сделке. Получив вознаграждение, начальница отдела выездных проверок скорректировала суммы доначисления налогов предпринимателю и уменьшила размер налоговых санкций, наложенных на него, когда в результате проведенной проверки были обнаружены финансовые правонарушения.

В результате действий преступной троицы бюджету государства нанесен ущерб в особо крупном размере – 5 миллионов рублей.

Преступные действия были выявлены и пресечены действиями сотрудников полиции и управления ФСБ России Свердловской области.

Перед судом предстали двое подсудимых. Третье лицо, участвовавшее в преступном сговоре, по состоянию здоровья не смогло предстать перед судом – дело в отношении него выделено в отдельное производство и будет рассматриваться отдельно.

Оба подсудимых признаны судом виновными. Начальница отдела выездных проверок ФНС России по Свердловской области осуждена на основании статьи 290 ч. 5 п. «в» Уголовного кодекса РФ – получение взятки в крупном размере. Ее сообщник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 291.1 ч. 3 п.п. «а» и «б» УК РФ – посредничество во взяточничестве в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд в обвинительном приговоре назначил подсудимой наказание в размере 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сообщнику осужденной назначено наказание – 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговором суда на каждого подсудимого наложен штраф в размере 25200 тысяч рублей.

24.07.2014

Назад к списку новостей