08.04.2013

Клиенты кипрских банков обратились в российские суды

Акциям «Юниаструм банк» может грозить арест. Bank of Cyprus, обязан выплатить «Альгебе» 380 миллионов рублей. Иск был рассмотрен Арбитражным судом гор...

02.04.2013

Составлен отчет о годовых доходах чиновников Кремля

По словам Дмитрия Пескова, который является пресс-секретарем Владимира Путина, налоговая декларация последнего уже была составлена и подана в соответс...

12.03.2013

Набиуллина Эльвира один из претендентов на пост главы ЦБ

Эльвира Набиуллина, которая выступает экс-главой Министерства экономического развития России, а в данный момент является помощником президента, находи...

Газета «Известия» со ссылкой на мэрию города Москвы сообщает о планирующихся изменениях на механизированных парковках. Московский автомобильно-дорожный институт разработал систему бронирования мест, которая даст возможность водителям на одной из многочисленных парковок центра столицы резервировать место. Данную услугу можно будет реализовать через смс, интернет-портал или через приложение для смартфонов.

Заместитель проректора МАДИ, Сергей Зеге, дополнил, что оставлять за собой право стоянки водитель может на любой из механизированной парковок и с любого нужного ему времени. Для этого он должен будет доехать до стоянки и оставить машину, которую специалисты переместят на зарезервированное для нее место.

Механизированные парковки позволят решить не только локальные задачи, на уровне места для автомобиля во дворе двора или расширения стоянки около офисных центров, они призваны хотя бы частично, но улучшить ситуацию на дорогах города, перегруженного автомобильным транспортом. Так как в базе единой системы бронирования будет находиться информация о времени прибытия и убытия автомобиля с парковки, то она сможет регулировать поток машин в городе – варьируя временной интервал выдачи автомобиля владельцу (например, задерживая его на несколько минут, но не более, чем на пять минут). По словам специалистов, стоимость реализации проекта новой системы бронирования парковочных место приблизительно равна нескольким десяткам миллионов рублей.

Это не единственное улучшение, ожидающее водителей-москвичей и гостей города в ближайшее время. Немного ранее сообщалось в намерениях властей Москвы до конца 2013 года начать стройку десятиэтажных подземных механизированных парковок рядом со строящимися станциями метро. Вместимость одного такого строения составит почти тысяча автомобилей. Разработкой проекта, так же, как и бронированными парковками, занимался МАДИ.

Всего Москва до 2025 года планирует создать более миллиона мест для стоянки автомобильного транспорта. В них войдут обычные и механизированные парковки.

11.04.2013

Назад к списку новостей