03.10.2014

Фиктивные разводы как способ решить жилищные вопросы

Такая формулировка как «фиктивный развод» все чаще попадает в хроники судебной практики. В российском законодательстве можно встретить понятие фиктивн...

25.09.2014

Расследование по делу "Башнефти" продлено до января

До января месяца будет продлено расследование о хищениях при приобретении акций компании "Башнефть". Такие заявления делает адвокат Левона А...

25.09.2014

Бывший генеральный директор "Уралкалия" был отпущен судом под залог

Владислав Баумгертнер, бывший генеральный директор "Уралкалия" был отпущен судом под залог размером 15 миллионов долларов (по сообщению ...

Бывший московский милиционер Максим Каганский был условно-досрочно освобожден из колонии

25 сентября газета «Известия» разместила на своем сайте новость об освобождении осужденного по уголовному делу о коррупции в Главном следственном комитете МВД по Москве Максима Каганского. Бывший сотрудник милиции говорит о том, что дело против него было сфабриковано экс-главой ГУЭБиПК МВД генералом Денисом Сугробовым. Как утверждают «Известия», недавно решением суда в Нижнем Тагиле была одобрена просьба Каганского об УДО. В местах лишения свободы бывший милиционер провел 2 года и 8 месяцев, а в данный момент он вернулся в Москву.

Как заявил Каганский журналистам «Известий», он намерен собрать доказательства того, что дело против него было фальсифицировано. Также он желает добиться пересмотра судебного решения по его приговору в Верховном суде и получить абсолютное оправдание. К тому же Каганский намерен подать иск, который должен решить вопрос относительно того, что он незаконно лишился части своего бизнеса.

Следственные действия по этому делу проводились в течение 2 лет. А в 2013 году Хорошевским судом Москвы Максиму Каганскому был вынесен обвинительный приговор, на основании которого подсудимый должен был пробыть в заключении 5 с половиной лет. А также суд приговорил его выплатить штраф в размере четырехсот тысяч рублей. В июне 2014 года защите Каганского удалось смягчить приговор и уменьшить срок на три месяца.

Следствие обвиняло экс-сотрудника милиции в том, что он в 2009 году предложил руководству фирмы «Медкор - 2000» закрыть дело, заведенное на них за неуплату налогов. За такую «услугу», по мнению следствия, Каганский требовал от Бориса Юдина восемьсот тысяч долларов. Следователи обвиняли милиционера в совершении мошеннических действий по отношению к бизнесмену Юдину.

Также по этому делу фигурантом проходила следователь Нелли Дмитриева, которая вела дело Юдина. Ее обвинили в получении от подследственного трех миллионов долларов за решение его проблемы с налогами. В том же 2009 году она была приговорена Хорошевским судом к 3 годам и 5 месяцам заключения и штрафу в двести тысяч рублей.

06.10.2014

Назад к списку новостей